Элементарный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магония

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На ингредиент SI005333 Магония (Магония падуболистная) (с мэппингом на Медиспан) смэпплены компоненты infusion (1:6000) of Berberis aquifolium (Berberis aquifolium) (flowers) (Organic & Biodynamic). Как правило, в медицине применяется корень Магонии падуболистной, о составе и свойствах ее цветков практически нет информации. Надо ли выделять цветы магонии падуболистной в отдельный ингредиент?

0

2

ELagutina написал(а):

На ингредиент SI005333 Магония (Магония падуболистная) (с мэппингом на Медиспан) смэпплены компоненты infusion (1:6000) of Berberis aquifolium (Berberis aquifolium) (flowers) (Organic & Biodynamic). Как правило, в медицине применяется корень Магонии падуболистной, о составе и свойствах ее цветков практически нет информации. Надо ли выделять цветы магонии падуболистной в отдельный ингредиент?

У магонии используют корень, кору, плоды, цветки. У каждой из частей разный состав и разное назначение.
Про цветки магонии я нашла на многих ресурсах информацию о том, что они используются для лечения подагры (другие части магонии не применяются для терапии данного заболевания). Так что я бы выделила цветки в отдельный ингредиент.

0

3

Учитывая, что этих компонентов всего 2, разведение у них 1:6000 и входит экстракт цветков в гомеопатические лекарственные средства, я бы не стал заводить новый ингредиент.

Отредактировано AIllarionov (2018-06-19 10:25:12)

0

4

AIllarionov написал(а):

Berberis aquifolium

Раз уж "infusion (1:6000) of Berberis aquifolium (Berberis aquifolium) (flowers) (Organic & Biodynamic)" гомеопатический компонент, то предлагаю все же отвязать его от Магонии (что бы не нагружать компонент-пустышку свойствами Магонии) и привязать к ингредиенту "SI011534 Гомеопатия (служебный)".
Привязка к данному служебному ингредиенту означает, что данный компонент-пустышка никак не будет отрабатывать ни в каких скринингах.

0

5

Сделал.

Нужно кстати повнимательнее относиться  к таким разведениям в растительных лекарственных средствах.
В ингредиент "SI011534 Гомеопатия (служебный)" можно много компонентов запихнуть.

0

6

Тема закрыта

0