Элементарный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элементарный форум » Чистка Инргедиентов » Лагутина. Чистка вкусов и вкусовых добавок. 91 шт.


Лагутина. Чистка вкусов и вкусовых добавок. 91 шт.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Чистка вкусов и вкусовых добавок. 91 шт.

0

2

Автор: Лагутина Елена

Вызывающие сомнение добавки:

Вкусо-ароматическая добавка экстракт родиолы

Отредактировано ELagutina (2018-04-19 16:04:25)

0

3

Закончила просматривать вкусы и вкусовые добавки. Обработала 16 строк

Отредактировано ELagutina (2018-04-19 19:19:56)

0

4

ELagutina написал(а):

Закончила просматривать вкусы и вкусовые добавки. Обработала 16 строк

Отредактировано ELagutina (2018-04-19 19:19:56)

не ясно, только 16 или обработаны все 91?

0

5

Только 16 из 91 наши, остальные медиспановские. С медиспановскими, как я поняла, мы ничего не делаем.

0

6

ELagutina написал(а):

Вызывающие сомнение добавки:

Вкусо-ароматическая добавка экстракт родиолы

Ингредиент без мэппинга на медиспан SI012889 Вкусо-ароматическая добавка экстракт родиолы входит в состав одного компонента DSI0447573 Вкусо-ароматическая добавка экстракт родиолы, который в свою очередь входит в состав одного БАДа DS00043499 САНТЭФАРМ - L-карнитин+ .

На упаковке данного БАДа так и написано "Вкусо-ароматическая добавка экстракт родиолы":
http://s3.uploads.ru/aUmEg.png

Т.е. мы должны ингредиент удалить, а компонент перемэппить на SI014155 !!! INDEFINITE INGREDIENT
Но я стала искать дальше и нашла в интернете, что в некоторых источниках указано, что родиола розовая используется не в качестве вкусовой добавки, а в качестве адаптогена растительного происхождения, тонизирующего и стимулирующего средства.
http://s5.uploads.ru/b5DHQ.jpg
http://s9.uploads.ru/5CI34.jpg

Мое мнение, что ингредиент надо удалить однозначно. Но что делать с компонентом я не знаю: перемэппить на SI014155 !!! INDEFINITE INGREDIENT или его (компонент) тоже удалить, а к БАДу перепривязать компонент DSI0448456 Экстракт родиолы розовой?

Нужно еще мнение, чтобы решить этот вопрос  :question:

Отредактировано Зуля Тадеева (2018-05-07 13:49:06)

0

7

Зуля Тадеева написал(а):

Ингредиент без мэппинга на медиспан SI012889 Вкусо-ароматическая добавка экстракт родиолы входит в состав одного компонента DSI0447573 Вкусо-ароматическая добавка экстракт родиолы, который в свою очередь входит в состав одного БАДа DS00043499 САНТЭФАРМ - L-карнитин+ .

На упаковке данного БАДа так и написано "Вкусо-ароматическая добавка экстракт родиолы":

Т.е. мы должны ингредиент удалить, а компонент перемэппить на SI014155 !!! INDEFINITE INGREDIENT
Но я стала искать дальше и нашла в интернете, что в некоторых источниках указано, что родиола розовая используется не в качестве вкусовой добавки, а в качестве адаптогена растительного происхождения, тонизирующего и стимулирующего средства.

Мое мнение, что ингредиент надо удалить однозначно. Но что делать с компонентом я не знаю: перемэппить на SI014155 !!! INDEFINITE INGREDIENT или его (компонент) тоже удалить, а к БАДу перепривязать компонент DSI0448456 Экстракт родиолы розовой?

Нужно еще мнение, чтобы решить этот вопрос 

Отредактировано Зуля Тадеева (Сегодня 13:49:06)

Абсолютно согласна с Зулей по поводу того, что ингредиент надо удалить. Компонент перемэпить SI014155 !!! INDEFINITE INGREDIENT. И вот почему: конкретно в том БАДе, который мы ввели в MDM и в котором содержится "Вкусо-ароматическая добавка экстракт родиолы" этот ингредиент именно как ароматизатор и усилитель вкуса добавлен (я смотрела в реестрах - там вкусо-ароматическая добавка перечисляется не в начале описания состава, а ближе к концу, со вспомогательными ингредиентами). И добавление в название примечания "вкусо-ароматическая добавка" тоже по-видимому намекает на то, что это в-во вспомогательное (если бы оно было активным, то производитель мог бы написать просто "Экстракт родиолы", как например, в случае с другим ингредиентом из этого же БАДа - "Экстракт лимонника китайского").

0

8

Тема закрыта.

0


Вы здесь » Элементарный форум » Чистка Инргедиентов » Лагутина. Чистка вкусов и вкусовых добавок. 91 шт.