Элементарный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элементарный форум » Чистка Инргедиентов » Лагутина. Чистка ароматизаторов. 179 шт.


Лагутина. Чистка ароматизаторов. 179 шт.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ароматизаторы.

0

2

Автор: Лагутина Елена.

Вызвали сомнение следующие ароматизаторы:
Ароматизатор (с соей)
Ароматизатор натуральный кофе
Ароматизатор натуральный "Эфирное масло эвкалипта"

Медиспановские ароматизаторы:

Ароматизатор Pearberry
Ароматизатор Powder Scent
Ароматизатор Shower Fresh
Ароматизатор Гардения
Ароматизатор Жимолость
Ароматизатор Кокос
Ароматизатор Мед Миндаль
Ароматизатор мускусное масло
Ароматизатор Мягкая кожа
Ароматизатор Огурец
Ароматизатор Сандаловое дерево

Отредактировано ELagutina (2018-04-18 19:39:35)

0

3

Елена, спасибо! Двигайтесь дальше. Этот список берет в работу Зуля.

0

4

Зуля, Лена, еще раз прошу, обращайте внимание на сложности и особенности перевода,  как называются ингредиенты в медиспане. возможно, надо подправить перевод.
Например, fragrance, flavour

0

5

Ароматизатор (с соей)
Входит в состав компонента Ароматизатор (с соей).
Входит в состав БАД:
ВПЛАБ - ФитАктив Фитнес Дринк + Коэнзим Ку10
ВПЛАБ - ФитАктив Фитнес Дринк вкус: лимон-грейпфрут, тропик
На упаковке ВПЛАБ - ФитАктив Фитнес Дринк + Коэнзим Ку10 так и пишут: "Ароматизатор (с соей)". При чем такая формулировка только на русской этикетке, которую на упаковку приклеивают дополнительно. Если посмотреть в перечисление ингредиентов на английском языке, то там просто ароматизатор без уточнений. Думаю надо ингредиент удалить.
Как мне кажется, приписка, что ароматизатор с соей тут для людей, у которых аллергия на сою.
Для БАДа ВПЛАБ - ФитАктив Фитнес Дринк вкус: лимон-грейпфрут, тропик на упаковке написано просто ароматизатор, т.е. его состав нам неизвестен, поступаем так же, как описано выше. А на упаковке после всех ингредиентов приписка, что может содержать следы сои. Видимо тоже приписка для людей с аллергией на сою.
Мое мнение, что надо и компонент тоже удалить, а БАД дополнительно смэппить на сою, яйца (или яичный белок) и глютен, т.к. на упаковках написано, что БАД содержит эти продукты.
https://vitawin.ru/zdorovie/vplab-fit-active-coq10-bag/
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/iz … abs_galery

Ароматизатор натуральный кофе
Входит в состав компонента Ароматизатор натуральный кофе
Входит в состав БАД: Nahrin AG - Драже из гуараны
В данный БАД итак входит экстракт кофе и экстракт гуараны. Я думаю, что данный ингредиент нужно удалить и компонент тоже (чтобы никого в дальнейшем в заблуждение не вводил). Тут хотела посоветоваться: может этот компонент заменить на компонент "Ароматизатор"? Или будем считать, что кофе в данном случае будет выступать и в качестве активного компонента и в качестве ароматизатора?

Ароматизатор натуральный "Эфирное масло эвкалипта"
Входит в состав компонента Ароматизатор натуральный "Эфирное масло эвкалипта"
Входит в состав БАД: Внешторг Фарма - Комплекс экстракта шалфея и эвкалипта
В данном случае компонент привязан только к одному БАДу, поэтому предлагаю компонент сразу удалить, как и ингредиент. Если перейти по ссылке ниже, то можно увидеть на фотографиях, что это все таки натуральные вещества, т.е. в составе БАДа действительно использовали Эфирное масло эвкалипта и ментол. Компонент "Ароматизатор "Ментол"" от этого БАДа тоже надо отвязать.Данный БАД необходимо смэппить на компоненты Эвкалиптовое масло и Ментол.
http://irecommend.ru/content/otlichnoe- … hom-kashle

Медиспановские ароматизаторы

Ароматизаторы, которые в MDM не привязаны к каким-либо компонентам:
Ароматизатор Pearberry
Ароматизатор Powder Scent
Ароматизатор Shower Fresh
Ароматизатор Гардения
Ароматизатор Жимолость
Ароматизатор Мед Миндаль
Ароматизатор мускусное масло
Ароматизатор Мягкая кожа
Ароматизатор Огурец
Ароматизатор Сандаловое дерево

Полагаю, что с ними мы ничего не делаем.

Ароматизаторы, которые привязаны к компонентам БАД:
Ароматизатор Кокос в MDM привязан к компонентам Ароматизатор кокос, Ароматизатор пищевой "Кокос".
Компонент "Ароматизатор кокос" входит в состав БАД:
Scitec Nutrition - 100% Whey Protein Professional (Cappuccino, Caramel, Chocolate, Chocolate Coconut, Chocolate Hazelnut, Chocolate Peanut Butter, Chocolate Raspberry, Chocolate Rocky Road, Cinnamon White Chocolate Mocha)
Scitec Nutrition - 100% Whey Protein Professional (Coconut)
Scitec Nutrition - Protein Delite (Chocolate coconut)
Scitec Nutrition - Protein Delite (Coconut almond)
В данных случаях на мой взгляд нельзя определенно сказать, что именно входит в состав ароматизатора, т.к. на упаковках пишут "Натуральные и искусственные ароматизаторы" и в скобках просто перечисление "кокос, шоколад, ваниль" и т.п., поэтому предлагаю его отвязать, а компонент смэппить на ингредиент "!!! INDEFINITE INGREDIENT"

Энерджи Про - Мультипротеин со вкусами сливочное печенье, кокосовый крем. Случай аналогичный предыдущему. На упаковке просто написано "Ароматизаторы (кокос, кокосовый крем, сливки)", т.е. нельзя точно сказать, что входит в состав ароматизатора и что вообще использовалось в качестве ароматизатора.

Компонент Ароматизатор пищевой "Кокос" входит в состав БАД:
БСН - Р3Билд Эйдж. Я предлагаю компонент перемэппить на ингредиент "!!! INDEFINITE INGREDIENT", т.к. в данном случае нам не понятно что именно за ароматизатор и что в его состав входит.

Итог: все позиции проработаны.
Просьба Марине просмотреть вопрос:
Ароматизатор натуральный кофе
Входит в состав компонента Ароматизатор натуральный кофе
Входит в состав БАД: Nahrin AG - Драже из гуараны
В данный БАД итак входит экстракт кофе и экстракт гуараны. Я думаю, что данный ингредиент нужно удалить и компонент тоже (чтобы никого в дальнейшем в заблуждение не вводил). Тут хотела посоветоваться: может этот компонент заменить на компонент "Ароматизатор"? Или будем считать, что кофе в данном случае будет выступать и в качестве активного компонента и в качестве ароматизатора?

Отредактировано Зуля Тадеева (2018-04-19 15:58:43)

0

6

Зуля,

Ты задавала такой вопрос, цитирую: "Ароматизатор натуральный кофе
Входит в состав компонента Ароматизатор натуральный кофе
Входит в состав БАД: Nahrin AG - Драже из гуараны
В данный БАД итак входит экстракт кофе и экстракт гуараны. Я думаю, что данный ингредиент нужно удалить и компонент тоже (чтобы никого в дальнейшем в заблуждение не вводил). Тут хотела посоветоваться: может этот компонент заменить на компонент "Ароматизатор"? Или будем считать, что кофе в данном случае будет выступать и в качестве активного компонента и в качестве ароматизатора?"

Мой ответ: Я бы компонент "Ароматизатор натуральный кофе" оставила, т.к. он все-таки на упаковке указан помимо активного компонента - Экстракта кофе. Но я бы его смэпила на "!!! INDEFINITE INGREDIENT" потому как он в БАДе действительно выступает как ароматизатор с неизвестным составом.

0

7

Тема закрыта.

0


Вы здесь » Элементарный форум » Чистка Инргедиентов » Лагутина. Чистка ароматизаторов. 179 шт.