1. правила чистки описаны в документе Правила ведения ингредиентов.docx в Element - Мэппинги. Рабочая папка\_Регламент Управления НСИ
https://www.dropbox.com/s/e3n3v8ivfx3g390/Правила ведения ингредиентов.docx?dl=0

2. Алгоритм чистки (метки на удаление и тд) описаны в документ "Регламент НСИ в МДМ", раздел "Удаление данных". Обратите внимание на сводную таблицу зависимости концептов; а также пункты по ведению смежных с "Ингредиентами концептов, там описано как отвязывать/привязывать ингредиенты, в каких полях.
При метке на удаление Ингредиента, важно исправить все связанные концепты!

3. Массовая перепривязка ингредиентов. Для массовой автоматической перепривязки ингредиентов к МНН или компонентов БАД, заполняйте "шаблон массовой замены ингредиентов", где указывайте SID название удаляемого и целевого ингредиента. Его потом передадим Володе, он загрузит и изменит автоматически.
для Саши шаблон создан вторым листом в рего рабочем файле MS Ingredients and ElmDoc Ingredients.xlsx
Для Зули и Лены шаблоны выложены в папку \Element Lab - БАДы. Рабочая папка\БАДы\Чистка ингредиентов Для каждой по отдельному файлу, чтобы не пересекаться.

Если к ингредиенту привязано менее 5 позиций, если вам удобно, можете сразу заменить вручную.

4. Переименование ингредиентов с изменением смысла.
Встречаются ситуации, когда требуется исправить русское название ингредиента, так как он неполно/некорректно переведен на русский язык. В таких случах, вероятна ситуация, что после переименования, потребуется проанализировать все привязанные компоненты и МНН, убедиться, что они соответсвуют  измененному названию ингредиента, если нет, надо перепривязать их вручную на подходящий ингредиент.
Пример.
Ингредиент SI006695 имеет медиспановское название  Kale, а русское название Капуста.
Переименовала в Кале (Кудрявая капуста, Грюнколь, Браунколь). Это изменение смысла.
Надо перебрать в нем все привязанные БАД, и перепривязать часть из них к просто Капусте: Экстракт капусты - Cabbage.

Отредактировано admin (2018-04-18 12:36:59)