Элементарный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элементарный форум » Чистка Инргедиентов » Сеннозиды А и B


Сеннозиды А и B

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Тадеева Зуля

В MDM есть ингредиент SI010645 Сеннозиды А и B без мэппинга на медиспан. На него смэпплены как компоненты БАД, так и МНН. Хотелось бы немного разобраться с этим ингредиентом, но скорее всего его придется оставить как есть. На сколько я понимаю, этот ингредиент нельзя разделить на сеннозид А и сеннозид В, т.к. это именно смесь такая из двух форм.
Правильно ли я думаю, что лучше оставить этот ингредиент как есть?

Отредактировано Зуля Тадеева (2018-06-26 18:20:54)

0

2

Это экстрактивные вещества антрагликозиды. Они всегда как сумма идут.

Кстати А и В и А+В - одно и то же.

Я бы обсудил вероятность меппинга на Сенну, как думаешь Марина?
Склоняюсь к тому, что это грубое приближение, т.к. Сеннозиды чистые вещества, а Сенна нормируется  по сеннозидам, но все-таки растение.

0

3

AIllarionov написал(а):

Это экстрактивные вещества антрагликозиды. Они всегда как сумма идут.

Кстати А и В и А+В - одно и то же.

Я бы обсудил вероятность меппинга на Сенну, как думаешь Марина?
Склоняюсь к тому, что это грубое приближение, т.к. Сеннозиды чистые вещества, а Сенна нормируется  по сеннозидам, но все-таки растение.

Так как в разных источниках для Сеннозиды применяются как синоним или другое название термина "Экстракт листьев Сенны", то исходя из этого мне кажется мы можем сделать такое грубое приближение. Т.е. я за то, что бы компоненты, которые сейчас смэплены на Сеннозиды, перемэпить на Сенну (а ингредиент с Сенозидами удалть).

0

4

Марина Делинская написал(а):

Так как в разных источниках для Сеннозиды применяются как синоним или другое название термина "Экстракт листьев Сенны", то исходя из этого мне кажется мы можем сделать такое грубое приближение. Т.е. я за то, что бы компоненты, которые сейчас смэплены на Сеннозиды, перемэпить на Сенну (а ингредиент с Сенозидами удалть).

Тему можно закрыть.

0


Вы здесь » Элементарный форум » Чистка Инргедиентов » Сеннозиды А и B